Главная Новости Экономика Энергетики уведомили Соликамскую мэрию об изменении тарифов на тепловую энергию
Энергетики уведомили Соликамскую мэрию об изменении тарифов на тепловую энергию Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: ИА "Верхнекамье"   
22.09.2005 19:00
Региональная энергетическая комиссия Пермской области уведомила городскую администрацию Соликамска о предполагаемых изменениях среднеотпускных тарифов на тепловую энергию

Региональная энергетическая комиссия Пермской области уведомила городскую администрацию Соликамска  о предполагаемых изменениях среднеотпускных тарифов на тепловую энергию.

Как сообщили в управлении городского коммунального хозяйства, ТЭК известила об увеличении с 1 января 2006 года  среднеотпускных тарифов на тепловую энергию на семь — десять процентов в зависимости от вида используемого топлива и мощности котельных. Эти данные будут использоваться при формировании параметров бюджета на 2006 год. Согласно правилам государственного регулирования и применения тарифов на электрическую и тепловую энергию, энергоснабжающие организации города обязаны представить материалы по согласованию новых тарифов в энергетическую комиссию. По словам  специалистов УГКХ, это повлечет за собой увеличение с 1 января будущего года тарифов за услуги ЖКХ для населения.

Кроме того, в письме ТЭК указаны и тарифы для потребителей электроэнергии. Городское население с 1 января будет платить за потребляемый киловатт час 124 копейки, жители сельских районов – 86 коп/кВтч, бюджетные потребители – 183 коп/кВтч. КАК сообщается в письме ТЭК, окончательно уточненные тарифы будут доведены до сведения администрации после утверждения Минэкономразвития РФ.