Главная Новости Экономика Усольских должников за электроэнергию привлекают к суду
Усольских должников за электроэнергию привлекают к суду Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: ИА "Верхнекамье"   
14.10.2005 17:41
Износ электросетей в Усольском районе составляет 90 процентов

Износ электросетей в Усольском районе составляет 90 процентов. Как сообщил корреспонденту ИА «Верхнекамье» начальник МУП УРЭКС Михаил Голубцов, несмотря на это, все планы по подготовке усольских коммунальных электрических  сетей к предстоящей зиме выполнены. Особое внимание было уделено тем подстанциям, от работы которых зависит подача тепла  в жилые дома, школы, детские сады и больницу.

По словам г-на Голубцова, на сегодняшний день у предприятия есть  запас практически всех трансформаторов и даже подстанций, аварийный запас кабеля и провода, чего раньше не было.

На освещение улиц Усолья  из районного бюджета предприятие получило 100 тысяч рублей и дополнительно пятнадцать тысяч на установку сорока светильников в поселке Орел в связи  со сложившейся там пожароопасной обстановкой.

«Больше всего проблем нам создают неплательщики, — утверждает начальник электросетей. — Поэтому мы расширили  службу энергосбыта: вместо двух контролеров, сейчас работают четыре. Они ходят по всем домам и квартирам, напоминая о долге и необходимости платить вовремя. И это дает результаты. Долги хоть частично, но погашаются. Но во многих случаях должников приходится привлекать к суду»,