Главная Новости Экономика «Брешь» в бюджете Березников на 2006 год сократилась до 150 миллионов рублей
«Брешь» в бюджете Березников на 2006 год сократилась до 150 миллионов рублей Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: ИА "Верхнекамье"   
17.10.2005 19:37
По состоянию на 1 сентября недостаток средств в бюджете Березников на 2006 год составлял 330 миллионов рублей. В пятницу, 14 октября, на заседании рабочей группы Законодательного собрания Пермской области по подготовке проекта бюджета на 2006 год в бюджет муниципалитета были внесены поправки, в результате которых «брешь» сократилась на 180 миллионов

«Брешь» в бюджете Березников на 2006 год  удалось сократить до 150 миллионов рублей. По состоянию на 1 сентября недостаток средств составлял 330 миллионов рублей. Администрация Березников обратилась в областное финуправление с тем, чтобы скорректировать бюджетный дефицит, возникший из-за разных методик расчета поступлений от земельного налога и арендной платы за землю. В пятницу, 14 октября,  на заседании рабочей группы Законодательного собрания Пермской области по подготовке проекта бюджета на 2006 год в бюджет Березников на 2006 год были внесены поправки, в результате которых  «брешь» в бюджете муниципалитета сократилась на 180 миллионов. Работа по корректировке бюджета города продолжается: в ближайшее время финансовое управление областной администрации должно предоставить более корректные расчеты, касающиеся поступления платежей по земельному налогу и арендной плате.

Как отметил глава города, Игорь Папков, претензии, которые предъявила березниковская администрация областному финуправлению, характерны и для других городов Верхнекамья. В понедельник , 3 октября, согласительная комиссия ЗС встретилась по спорным вопросам бюджета 2006 года с представителями Соликамска, Кунгурского района и Гремячинска. В то же время, глава местного самоуправления считает проведенную корректировку «хорошим знаком»: есть надежда, что областные власти изменят методику расчета.

Напомним, в прошлом году аналогичные претензии Березники предъявляли по поводу средств от налога на доходы физических лиц. Недополученные по этой статье десять миллионов рублей область компенсировала бюджету Березников только в июне, когда распределялся профицит областного бюджета.

Работа над бюджетом-2006 в Березниках будет вестись  до конца ноября, к 1 декабря бюджет города должен быть принят, чтобы своевременно провести конкурсы, связанные с закупками по муниципальному заказу.