| Соликамский лесхоз готовится к посевным работам |
|
|
| Новости - Экономика |
| Автор: ИА "Верхнекамье" |
| 24.03.2006 21:00 |
|
В Соликамском лесхозе начали подготовку к посевным лесовосстановительным работам
В Соликамском лесхозе начали подготовку к посевным лесовосстановительным работам. Как сообщила инженер по лесовосстановлению ФГУ «Соликамский лесхоз» Юлия Терентьева, в начале марта были заложены под снег семена для посева леса. Это необходимо для улучшения посевных качеств и повышения их жизнеспособности. В мае семена пересадят в единственный лесной питомник, расположенный в Мошевском лесничестве. В этом году было заложено 73 кг семян ели и лиственницы. Через три-четыре года выращенные сеянцы из питомника пересаживают в лесные массивы. Такая процедура проводится каждый год. Под снег закладывается 70-100 кг семян хвойных деревьев: сосны, кедра, лиственницы и ели. Больше всего сажают семян ели. Посадка леса производится на территории около 200 га. Ежегодно высаживается около миллиона штук саженцев. Лес сажают в территориях семи лесничеств: по Соликамскому, а также в Чердынском и Усольском районах в местах вырубок. По словам Юлии Терентьевой, за всю историю Соликамского лесхоза, начиная с 1936 года, высажено около 120 млн. штук сеянцев на территории 30 тысяч га. |




Улыбнись! Все будет ОК!!!
В этом выпуске: