Главная Новости Экономика Соликамские депутаты утвердили измененный бюджет
Соликамские депутаты утвердили измененный бюджет Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: ИА "Верхнекамье"   
21.07.2005 22:48
Соликамские депутаты утвердили изменения в городской бюджет, предложенные городской администрацией, на внеочередном заседании Думы, прошедшем в среду, 20 июля

Соликамские депутаты утвердили изменения в городской бюджет,  предложенные городской администрацией, на внеочередном заседании Думы, прошедшем в среду, 20 июля.

Как сообщила в своем выступлении на Думе начальник финансового управления администрации города Валентина Шишигина, увеличение доходных статей бюджета произошло из-за поступления дополнительных субвенций от федерального и регионального бюджета на реализацию законов «О Героях СССР и РФ», «О ветеранах», покрытие кредиторской задолженности и прочих. Кроме того, были уточнены собственные доходы бюджета, приведены остатки финансовых средств по итогам прошлого года. Общая сумма дополнительных средств соликамской казны составила тридцать миллионов рублей.

Администрация предложила перераспределить эту сумму среди организаций бюджетной сферы, у которых не в полной мере профинансированы статьи текущего и капитального ремонта, приобретения оборудования. Как сказал глава города Михаил Богданов, одной из причин такого распределения стало также обращение депутатов, предложивших создать рабочую группу, контролирующую подготовку к новому учебному году образовательных учреждений. К тому же, управлению образования требуются дополнительные средства для установки систем пожарной сигнализации в школах и детских садах, для получения лицензий на образовательную деятельность. А ведь если у образовательных учреждений не будет лицензий, их сотрудники потеряют педагогический стаж и прилагающиеся к нему льготы.

Депутаты согласились с доводами администрации. Дополнительные ассигнования распределены между управлением образования (17 млн. рублей), управлением здравоохранения (8 млн. рублей) управлением культуры (1, 074 млн. рублей), УВД и прочими получателями бюджетных средств. Проголосовали депутаты и за увеличение на двести тысяч рублей резервного фонда главы города. Уточненные показатели бюджета сформированы: по доходам — 809,477 млн. рублей, по расходам — 870,229 млн. рублей, размер дефицита — 60,75 млн. рублей. Погасить дефицит планируется поступлениями от продажи земельных участков и за счет уменьшения остатков денежных средств местного бюджета. Решение принято единогласно.