Главная Новости Экономика Олег Чиркунов предложил северным территориям в 2006 году самостоятельно искать дополнительное финансирование
Олег Чиркунов предложил северным территориям в 2006 году самостоятельно искать дополнительное финансирование Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: ИА "Верхнекамье"   
11.08.2005 22:46
Олег Чиркунов предложил северным территориям в 2006 году самостоятельно искать дополнительное финансирование

На совещании с представителями сельских властей в Бондюге, Валае и Ныробе, посвященном реформе местного самоуправления, которое в рамках рабочего визита в Чердынский район провел глава Прикамья,  Олег Чиркунов призвал чиновников уже сегодня задуматься над тем, как в перспективе северным территориям можно будет самим зарабатывать дополнительные средства.

Как сообщила руководитель аппарата администрации Чердынского района Татьяна Бессонова, губернатор интересовался у представителей сельских властей, за счет чего может пройти реформа именно в этих населенных пунктах, как будет обеспечена соцсфера сельских поселений при подушевом финансировании из областного бюджета в 2006 году.

Информагенство «Новый регион-Пермь» сообщает, что во время рабочей поездки по району и.о. губернатора области Олег Чиркунов побывал на строительстве нового моста через реку Березовая, в которой его сопровождал генеральный директор ОАО «Соликамскбумпром» Виктор Баранов. Мост будет сдан уже в сентябре. Виктор Баранов считает, что для жителей северного поселка Валай новый мост станет «дорогой жизни», так как его использование позволит более интенсивно поставлять лес на «Соликамскбумпром», организовать занятость жителей поселка в заготовке леса.

А по реконструкции котельной в деревне Рябинино Глава Пермской области поручил провести служебное расследование. Дело в том, что после реконструкции, в которую было вложено 15 млн. руб. из областного бюджета, стоимость тепла выросла. Теперь она составляет около 1 тысячи рублей за гигокалорию. Как считает О.Чиркунов, необходимости строить такую котельную не было. Олег Чиркунов поручил руководителю областного управления ЖКХ Сергею Крайневу провести служебное расследование и выяснить, как принималось решение о реконструкции данной котельной — начиная от проектирования и заканчивая строительством.