Главная Новости Экономика Очерцы завоевывают рынок России и зарубежных стран
Очерцы завоевывают рынок России и зарубежных стран Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Екатерина Симон   
09.08.2017 14:01

Крупные промышленные предприятия Очера: завод напитков и машиностроительный завод — посетил с рабочим визитом врио губернатора Пермского края Максим Решетников. Оба предприятия реализуют инвестпроекты, поставляют свою продукцию на рынок России и в другие страны.

Продукцию Очерского завода напитков - сладкую газировку и джемы из местных дикорастущих ягод - покупают жители сорока городов России. Он дает рабочие места для более чем ста человек. Мощность завода - свыше 60 млн бутылок в год. Сейчас здесь реализуется инвестиционный проект по увеличению мощностей производства. Планируется построить новый цех, складской комплекс площадью 2 тысячи кв. метров и углекотельную станцию, дорогу к предприятию в обход городских улиц. На этот проект планируется привлечь средства из фонда развития моногородов.

Как отметил Максим Решетников, осмотрев завод, производство развивается, создаются новые рабочие места. У предприятия есть планы инвестиций, здесь работают со сбытом, поставляют продукцию в крупные сети.

Второй объект рабочего визита - Очерский машиностроительный завод – одно из старейших предприятий Западного Урала, основанное еще в XVIII веке. Сейчас это известный в стране производитель нефтепромыслового оборудования и металлоконструкций. Предприятие выпускает уникальное оборудование, которое поставляется не только в крупнейшие нефтяные компании России, но и в США и другие страны. Также завод занимается ремонтом колёсных пар.

- Завод пережил непростые времена, но сейчас дело наладилось. Предприятие развивается, на нем работают 820 человек. Грамотно выстроена диверсификация производства. С 2011 года здесь развернуто производство металлоконструкций, что является крайне перспективным и для нефтяников, и для газовиков, и в гражданском строительстве. Менеджмент точно понимает перспективы развития, есть идеи, как опробовать новые рынки сбыта, - подытожил врио губернатора.

В свою очередь генеральный директор ООО «ОМЗ» Михаил Некрасов рассказал, что программа инвестиций в предприятие разработана на 5 лет. В этом году в конце сентября начнется ремонт термоагрегата №2, сейчас идет закупка необходимого оборудования и комплектующих.

Метки: Губернатор | Перспектива | Производство