Главная Новости Экономика Энергетическое развитие региона подкреплено десятилетним контрактом
Энергетическое развитие региона подкреплено десятилетним контрактом Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: ИА "Верхнекамье"   
02.12.2020 15:57

Стратегическое​ взаимодействие​ по​ развитию​ электросетевого комплекса Прикамья обсудили на встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и генеральный директор компании «Россети Урал» Владимир Болотин.

Глава​ Прикамья отметил, что​ особенно важным остается​ вопрос​ реализации регуляторного соглашения, подписанного между правительством региона и сетевой организацией в октябре:

- Соглашение определяет ​ключевые принципы взаимодействия сторон по развитию сетевого комплекса региона на ближайшие 10 лет. Уверен, обе стороны заинтересованы в том, чтобы мероприятия, предусмотренные соглашением, были выполнены в полном объеме и в поставленные сроки. Для региона – это повышение надежности электроснабжения. Для сетевой компании – понятные правила игры на долгосрочную перспективу и снижение потерь электроэнергии.

Подобное соглашение с сфере электроэнергетики подписано впервые в России.

В регуляторном контракте также зафиксированы вопросы, связанные с выполнением приоритетных инвестиционных проектов развития Пермского края, реализацией​ ​проектов программы «Цифровая трансформация-2030», в том числе в части внедрения систем интеллектуального учета в регионе.

Глава компании «Россети ​Урал»​ Владимир Болотин​ обратил внимание на своевременную подготовку филиала «Пермэнерго» к зиме, подтверждением чему служит полученный пермским подразделением «Россети Урал»​ паспорт готовности к осенне-зимнему сезону 2020/21.

В ходе встречи были​ также​ рассмотрены вопросы реализации инвестиционной программы​ «Россети Урал» на территории Пермского края. Ее объем в 2020 году составляет порядка 3,76 млрд руб.

Метки: Губернатор | Развитие | Энергетика