Главная Новости Экономика Промышленники Прикамья представили свои разработки крупнейшему в России производителю тяжелых грузовых автомобилей
Промышленники Прикамья представили свои разработки крупнейшему в России производителю тяжелых грузовых автомобилей Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: ИА "Верхнекамье"   
11.10.2022 14:01

Холдинг ООО «Парма Моторс» обсудил вопросы сотрудничества с представителями КАМАЗа. Встреча прошла при поддержке Минпромторга Пермского края и Регионального центра инжиниринга.

Как рассказали в краевом министерстве, в рамках круглых столов свои разработки для ПАО «КАМАЗ» представили 13 компаний Прикамья. Например, «Корпорация ПСС» презентовала проект по выпуску зарядных станций для электромобилей, а «Пермский пружинно-рессорный завод» познакомил участников со своей продукцией – пружинами и особо прочным крепежом для автомобилей и спецтехники.

Первый заместитель министра промышленности и торговли Прикамья Елена Дегтярева отметила, что подобное масштабное мероприятие проводится второй год: «Помимо выставки техники, здесь идут яркие дискуссии, мы создаем себе план работы на целый год. На этой площадке предприятия Пермского края делятся своими успехами и строят планы по взаимодействию с КАМАЗом.

По словам главы региона Дмитрия Махонина, Пермский край открыт для сотрудничества и заинтересован в расширении региональной промкооперации. «Правительство Прикамья оказывает всестороннюю административную поддержку участникам промкооперации. Мы совместно с представителями крупных холдингов обсуждаем их потребности и помогаем подобрать поставщиков из числа местных предприятий. При этом развиваем сотрудничество как на территории России, так и за ее пределами. На сегодняшний день более 540 проверенных пермских компаний сотрудничают с 41 российским и международным холдингом», – отметил губернатор.

Метки: Авто | Сотрудничество | Экономика