Главная Новости Экономика В Соликамске подвели экономические итоги полугодия
В Соликамске подвели экономические итоги полугодия Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Сергей Володин   
03.08.2011 16:15

Соликамская администрация подвела итоги исполнения бюджета за первое полугодие 2011 года. По сообщению начальника финансового управления администрации Натальи Новоселовой, доходная часть бюджета Соликамского городского округа за первое полугодие исполнена на 107,6%. Общее исполнение по расходам бюджета составило 86%.

Представители подразделений - главные распорядители бюджетных средств – отчитались только за те позиции, где процент неисполнения оказался ниже 90%.

Неисполнение по расходной части некоторых программ произошло в результате экономии финансовых средств, в том числе и благодаря конкурсным аукционным процедурам по выбору подрядчиков. Так, меньше запланированного обошелся ремонт здания городского архива, снос аварийного дома по ул. 20-летия Победы, 183 и других объектов. В целом исполнение бюджета было признано удовлетворительным. Вместе с тем, глава города Сергей Девятков отметил, что необходимо проанализировать те части бюджета, где наблюдается неисполнение, чтобы при формировании бюджета на следующий год учесть все высвобождающиеся средства и не повторять одни и те же ошибки.

Свои отчеты по расходованию бюджетных средств на совещании также представили две структуры, не входящие в администрацию, но от работы которых также зависит общая оценка качества управления муниципальными финансами – Соликамская городская Дума и городская Контрольно-счетная палата.

Метки: Бюджет | Власть | Финансы