Главная Новости Экономика Соликамские ученые могут стать «УМНИКАМИ»
Соликамские ученые могут стать «УМНИКАМИ» Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Наталья Литке   
18.03.2013 17:06

Для участия в VII конкурсе научных проектов по программе «УМНИК» до 20 марта молодым соликамским ученым (от 18 до 28 лет) необходимо оставить заявку по ссылке: https://sites.google.com/site/umnicperm/.

В 2012 году в финал вышли 47 проектов по пяти направлениям, 18 из них были названы победителями. При этом впервые за историю участия в конкурсе Пермского края в число победителей вошла и жительница региона – Ирина Вязовикова из Березников.

В 2013 году, по словам представителя Фонда Георгия Полетаева, конкурс пройдет в новом формате: предпочтение будет отдано проектам с перспективой коммерциализации, которую организаторы намерены определять по принадлежности к технологическим запросам промышленных предприятий и научных учреждений. На VII краевой конкурс научных проектов по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере принимаются проекты по следующим направлениям: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии». Победители конкурса получат 200 тыс. руб. на развитие своих научных работ в первый год и, в случае продолжения работ по проекту, — повторное финансирование на следующий год в том же размере. Предполагается, что полученный грант будет использован для доработки изобретения и получения патента, впоследствии ученый заявляется на конкурс СТАРТ, где суммы финансирования составляют от 1 до 6 миллионов рублей.

Метки: Власть | Конкурс | молодые | Ниша