Главная Новости Экономика Часть газопровода до Соликамска заработает уже до конца года
Часть газопровода до Соликамска заработает уже до конца года Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Екатерина Симон   
12.09.2013 23:00

Участок второй нитки газопровода Чусовой-Березники-Соликамск-2 с 0 по 131 км строители планируют сдать в эксплуатацию и пустить по нему природный газ до конца этого года.

По сообщению начальника территориального управления г. Чайковский ЗАО «Газпром инвест Юг» Андрея Чащина, строительство газопровода-отвода Чусовой-Березники-Соликамск-2 активно продолжается. В прошлом году был построен участок 0-47 км, на сегодня полностью уложены трубы на участке с 47 по 93 км, на этапе завершения находится строительство участка 93-131 км. Испытания и калибровка участков проводится по мере их готовности.

Сейчас идет расчистка полосы отвода для возведения последнего участка газопровода-отвода Чусовой-Березники-Соликамск-2 со 131 по 180 км. Осенью этого года строители приступят к строительству газопровода Чусовой-Березники-Соликамск-1 длиной также 180 км.

Напомним, первый пусковой комплекс предполагает строительство 180 км газопровода параллельно 2-й нитке действующего газопровода Чусовой-Березники-Соликамск и сооружение подводных переходов через реки Вильва, Усьва, Косьва и Яйва. Второй пусковой комплекс включает демонтаж 1-й нитки газопровода Чусовой-Березники-Соликамск и строительство на его месте 180 км нового газопровода. Ввод объекта в эксплуатацию состоится в 2014 году.

Метки: ЖКХ | Производство | Промзона