Главная Новости Экономика Соликамцы внесли десять предложений в проект бюджета
Соликамцы внесли десять предложений в проект бюджета Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Сергей Володин   
25.11.2013 10:29

Итоги публичных слушаний по проекту бюджета города на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов подвели в Соликамске.

Как сообщила председатель комиссии по экономической политике и бюджету городской Думы, депутат Галина Созинова, всего по проекту решения Думы о бюджете от граждан поступило десять предложений и замечаний. В том числе – коллективные, от членов Фонда поддержки и развития территориального самоуправления.

По словам Галины Созиновой, в основном, жители города предлагали обеспечить расходы бюджета на развитие инженерной инфраструктуры, благоустройство и ремонт дорог. Ряд предложений касался ремонта внутриквартальных и внутридомовых дорог, их предлагалось внести в перечень ремонта на 2014 год. Несколько предложений затронули газификацию и продление водовода в микрорайоне Карналлитово.

Как пояснил на слушаниях заместитель главы города Игорь Давлетшин, в программных мероприятиях 2014 года ремонт внутриквартальных дорог не предусмотрен. Однако сформирован перечень городских дорог, подлежащих ремонту, который будет сделан за счет остатков нераспределенных бюджетных средств при условии попадания в краевую программу. В связи с отсутствием схемы газовых сетей и соответствующей проектно-сметной документации, включить расходы по газификации района Карналлитово в проект бюджета считается нецелесообразным. В настоящий момент формируется схема газоснабжения района Клестовка-Заречная.

Ряд предложений по благоустройству, в том числе, по отсыпке дорог щебнем, укреплению откосов между домами, будет реализован в рамках работы по текущему ремонту дорог и содержанию городской территории.

Как отмечает пресс-секретарь главы города Наталья Шумкова, по всем замечаниям и предложениям соликамцев в проект бюджета были вынесены рекомендации, которые могут быть реализованы в последующий период. В итоге публичные слушания по бюджету 19 ноября были признаны состоявшимися.

Метки: Бюджет | Социум | Финансы