Главная Новости Экономика «Уралкалий» купил Романовский участок
«Уралкалий» купил Романовский участок Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Сергей Володин   
26.06.2014 13:31

Итоги аукционов на право пользования недрами Романовского и Белопашнинского участков Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей подвело управление по недропользованию по Пермскому краю. На оба участка подали заявки три компании: ОАО «Уралкалий», ООО «Еврохим-Усольский калийный комбинат» и ОАО «СУЭК-Красноярск».

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, Романовский участок продан с аукциона за 325,8 млн рублей (стартовый размер составлял 296,2 млн рублей), победителем признано ОАО «Уралкалий». В ходе торгов был сделан один шаг. Запасы на Романовском участке не разведаны. Ресурсы оксида калия высокой достоверности в сильвинитовых рудах оцениваются более чем в 190 млн тонн, в карналлитовых – более 30 млн тонн.

Право пользования недрами Белопашнинского участка получило ООО «Еврохим-Усольский калийный комбинат». Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составлял 804,5 млн рублей, в ходе торгов также был сделан один шаг, участок продан за 885,008 млн рублей. Разведанные запасы оксида калия в сильвинитовых рудах на Белопашнинском участке оцениваются в 23,6 млн тонн, разведанные запасы оксида калия в карналлитовых рудах оцениваются в 36 млн тонн.

Метки: Агломерация | Инвестиции | Промзона