Главная Новости Экономика Березники намерены обжаловать решение суда о размещении рассолопровода
Березники намерены обжаловать решение суда о размещении рассолопровода Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Светлана Токарева   
18.07.2014 16:02

Апелляционную жалобу на решение пермского арбитражного суда в Усолье подала администрация Березников 15 июля. Власти города отказались согласовать содовому заводу место размещения рассолопровода.

 

Жители Усолья опасаются, что качество питьевой воды ухудшится – рассолопромысел может оказать отрицательное воздействие на качество подземных вод. Администрация Березников отказала БСЗ в согласовании места размещения рассолопровода, который будет проходить по центру нового микрорайона. Как изложили представители администрации в суде, рассолопровод вызовет ряд ограничений и ухудшит инвестиционную привлекательность правобережной части города. Население будет уезжать оттуда, желая проживать в безопасных районах, вдали от экологических и прочих рисков, – сообщает РИА «ФедералПресс». Позицию березниковских властей поддержала и администрация Усольского района (третье лицо в процессе).

Арбитражный суд Персмкого края посчитал, что администрация Березников должна была, с учетом градостроительных, экологических и других норм, подготовить заводу другие варианты размещения и согласовать их с предприятием. Суд признал недействительным отказ администрации Березников и обязал согласовать Березниковскому содовому заводу место размещения рассолопровода.

Метки: Березники | Бизнес | Производство