Главная Новости Экономика Застройщик из Соликамска участвует в федеральной программе «Жилье для российской семьи»
Застройщик из Соликамска участвует в федеральной программе «Жилье для российской семьи» Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Светлана Токарева   
01.12.2014 17:03

Итоги второго отбора проектов жилищного строительства, застройщиков, земельных участков для реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» подвело Министерство строительства и ЖКХ Пермского края.

Отбор прошли три проекта из четырех, в том числе, представленный соликамским ООО «Камастрой». Он подразумевает жилую застройку в городе Соликамске по ул. Цифриновича, 15. Планируемый объем ввода жилья эконом-класса на площадке составит 28244,53 кв. м.

По итогам двух отборов объем жилья эконом-класса, который планируется возвести в Пермском крае по данной программе, составит 630 тыс. кв. м. Всего до 1 июля 2017 года планируется построить до 770 тыс. кв. м жилья экономического класса. По условиям федеральной программы квадратный метр должен продаваться застройщиками по цене не выше 30 тыс. рублей. Как сообщают в пресс-службе краевой администрации, механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой в размере до 4000 рублей за 1 кв. метр.

Метки: Конкурс | Недвижимость | Официально