Главная Новости Экономика Бюджет отправит в аграрный сектор 3,5 млрд рублей
Бюджет отправит в аграрный сектор 3,5 млрд рублей Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Сергей Володин   
22.04.2015 23:00

Субсидии  российским регионами в рамках госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» распределены федеральным правительством.

 

71,7 млн рублей Пермский край получит на улучшение жилищных условий, на создание объектов инфраструктуры – 73,5 млн рублей (водоснабжение, газификацию, общеобразовательные учреждения, ФАПы и офисы врачей общей практики, плоскостные спортивные сооружения).

Сегодня от развития сельских территорий зависит продовольственная безопасность региона и страны, поэтому губернатор Виктор Басаргин считает отрасль сельского хозяйства приоритетной.

По словам главы региона, при всех сложностях бюджета финансирование сельского хозяйства у нас не снижается уже третий год. В этом году в аграрный сектор будет направлено не менее 3,5 млрд рублей.

В прошлом году по программе «устойчивое развитие сельских территорий» 326 семей смогли улучшить свои жилищные условия, в том числе 130 молодых семей и специалистов. В Прикамье было создано 306 ученических мест в общеобразовательных учреждениях, построено 23 ФАПа, открыто 3 плоскостных спортивных сооружения, проложено 236 км распределительных газовых сетей и 51,5 км водопровода.

Кроме того, Прикамье вошло в число 34 субъектов, которым кабинет министров РФ утвердил субсидии на поддержку местных инициатив граждан. По этому направлению регион получит 1,2 млн рублей.

Метки: Губернатор | Инвестиции | Сельское хозяйство