Главная Новости Экономика СМЗ планирует провести модернизацию производства редких и редкоземельных металлов
СМЗ планирует провести модернизацию производства редких и редкоземельных металлов Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Светлана Токарева   
21.05.2015 15:07

ОАО «Соликамский магниевый завод» рассматривает возможность создания производства разделенных соединений редкоземельных металлов. Об этом со ссылкой на исполняющего обязанности генерального директора предприятия Дмитрия Мельникова сообщает газета «КоммерсантЪ».

Планируемая мощность производства - до 3,6 тыс. тонн продукции в пересчете на оксиды в год. Кроме того, СМЗ планирует провести модернизацию и увеличить до 12 тыс. тонн в год мощность ООО «Ловозерский ГОК», поставляющего предприятию редкометалльное сырье (лопаритовый концентрат).

Объем инвестиций в оба проекта оценивается в 6-7 млрд руб. Предприятие планировало получить господдержку на реализацию данного проекта, но не попало в федеральную программу «Развитие промышленности редких и редкоземельных металлов», поэтому сейчас готовится реализовывать проект самостоятельно.

– СМЗ не отказывается от осуществления проекта из-за кризиса, однако ожидает удлинения срока его реализации. Изначально планировалось реализовать проект за три-четыре года, – уточнил г-н Мельников.

Метки: Проект | Производство | Промышленность