Главная Новости Экономика Новый торговый проект в Перми: 216 рабочих мест, более 700 млн рублей инвестиций
Новый торговый проект в Перми: 216 рабочих мест, более 700 млн рублей инвестиций Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Сергей Володин   
14.08.2015 16:31

Первый на территории Прикамья гипермаркет «Карусель» открыла в Перми российская продовольственная розничная компания X5 Retail Group. Появление гипермаркета федеральной сети означает для края приток инвестиций – более 700 млн рублей, создание 216 рабочих мест, расширение рынков сбыта для местных сельхозпроизводителей.

По словам генерального директора сети Вардана Даштояна, сегодня представленность местных товаров на полках магазина составляет 14%. Покупатели могут приобрести продукцию кондитерской фабрики «Пермская», «Кунгурского мясокомбината», «Пермской Птицефабрики», «Нытвенского Маслозавода», «Покровского хлеба» и других поставщиков. Как отметил директор гипермаркета, продукция нескольких других местных производителей в скором времени появится в «Карусели».

Вместе с вице-премьером краевого правительства Ольгой Ковтун Вардан Даштоян обсудил ряд проектов, касающихся приобретения продуктов со скидкой по социальной карте. Сегодня по поручению губернатора Виктора Басаргина министерствами края прорабатывается возможность внедрения дисконтных карт на продукты питания, отдельные услуги и товары для некоторых категорий населения.

Оценивая инвестиционную привлекательность региона, Вардан Даштоян отметил, что компания не ощущала никаких затруднений при реализации проекта.

В рамках открытия гипермаркета в партнерстве с Фондом продовольствия «Русь» торговая сеть запустила пилотный проект поддержки нуждающихся в продуктах питания по технологии food banking. Посетители могут приобрести специальные продуктовые наборы или отдельные продукты питания стоимостью 100 и около 200 рублей и прямо в магазине передать их волонтерам фонда в пользу пермских семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Подобное партнерство продуктового ритейлера, покупателей и благотворительного фонда продлится до 23 августа.

Метки: Губернатор | Инвестиции | Проект