Главная Новости Экономика Пермский край примет участие в создании новых современных вертолетов
Пермский край примет участие в создании новых современных вертолетов Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Людмила Климова   
12.09.2015 12:15

Строительство нового производства на заводе «Редуктор-ПМ» проинспектировал губернатор Виктор Басаргин. Также он поздравил предприятие с юбилеем.

Рабочую поездку на производственную площадку одного из крупнейших в России предприятий, специализирующихся на производстве и послепродажном обслуживании вертолетных редукторов и трансмиссий губернатор совершил вместе с заместителем генерального директора холдинга «Вертолеты России» (в его состав входит сегодня пермский завод) Андреем Шибитовым и управляющим директором АО «Редуктор-ПМ» Николаем Семикопенко.

Делегация проверила ход строительства нового сборочно-испытательного комплекса вертолетных редукторов и трансмиссий, старт которому был дан в прошлом году. Как отмечают в холдинге «Вертолеты России», строящееся в Перми производство станет крупнейшей в стране площадкой подобного рода. На базе пермского предприятия планируют создать центр компетенций по разработке, производству и сопровождению эксплуатации трансмиссий.

Общая площадь сборочно-испытательного комплекса – около 20 тысяч квадратных метров, суммарные инвестиции в проект – более 2 миллиардов рублей. Создается 50 новых рабочих мест. На сегодняшний день на объекте завершены работы нулевого цикла, генеральный подрядчик приступил к возведению монолитного каркаса здания.

— Ждем запуска нового производства, мы должны продолжать развитие вертолетостроения. Рассчитываем, что вся трансмиссия будет выпускаться здесь, на «Редукторе-ПМ», и в дальнейшем «расходиться» по всей России. На встречах с Президентом страны Владимиром Путиным и вице-премьером Правительства РФ Дмитрием Рогозиным – везде звучала тематика вертолетов. Она неразрывно связана с нашей общей задачей, поставленной на самом высоком уровне – я говорю об импортозамещении. У нас впереди много серьезных целей, страна ждет новый современный вертолет, - подчеркнул глава региона Виктор Басаргин.

После осмотра стройки нового производственного объекта губернатор поздравил заводчан с 20-летним юбилеем предприятия.

— Заметно, что жизнь на производстве кипит, и от этого радуется сердце. Хочу сказать всему коллективу – все, что вы делаете, всегда будет под нашим пристальным вниманием, потому что мы связываем вашу работу с глобальными планами по развитию двигателестроения и вертолетостроения. Поздравляю вас с праздником и благодарю всех конструкторов, инженеров, и рабочих – тех, кто написал своим трудом историю завода, — сказал глава региона.

Метки: Губернатор | Производство | Развитие