Главная Новости Экономика Березниковская «Сода-Хлорат» и лысвенские металлурги заключат инвестконракты на Пермском инженерно-промышленном форуме
Березниковская «Сода-Хлорат» и лысвенские металлурги заключат инвестконракты на Пермском инженерно-промышленном форуме Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Сергей Володин   
09.11.2015 16:03

Второй инженерно-промышленный форум стартует в выставочном центре «Пермская ярмарка» в четверг, 12 ноября.

В рамках деловой программы форума эксперты и практики займутся поиском оптимальных решений формирования и реализации единой промышленной политики России, обсудят создание нового класса «инженеров будущего», подготовку инженерных кадров «под ключ». На масштабной экспозиции промышленные предприятия представят свои достижения. На форуме также состоится подписание трех инвестконтрактов с Лысьвенским металлургическим заводом, ПАО «Протон-ПМ» и предприятием «Сода-Хлорат» (г. Березники).

Как отметил глава Прикамья Виктор Басаргин, эти специнвестконтракты станут первыми в Российской Федерации. Самое важное, что получит регион от их заключения – обязательства каждого предприятия создать не менее 250 новых рабочих мест.

Кроме того, в рамках форума пройдет финал конкурса по разработке социально-ориентированных приложений на основе открытых данных «Открытый регион. Хакатон». Участники конкурса презентуют разработанные мобильные и веб-приложения на базе открытых данных. Главная задача конкурса – не только помочь командам разработать полноценное приложение, но и создать успешный бизнес. В 2015 году призовой фонд конкурса «Открытый регион. Хакатон» составит 600 тысяч рублей.

Напомним, что первый пермский инженерно-промышленный форум прошел в Перми в ноябре прошлого года по инициативе главы региона. Его итогом стало составление декларации «Техническое задание на «Новую индустриализацию».

Метки: Бизнес | Губернатор | Социальная политика