Главная Новости Экономика Генеральный консул ФРГ посетил Пермский край
Генеральный консул ФРГ посетил Пермский край Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Сергей Володин   
02.02.2016 17:12

В Пермский край с двухдневным рабочим визитом прибыл Генеральный консул Федеративной Республики Германия в городе Екатеринбурге Штефан Кайль и представители немецких компаний, ведущих свою деятельность на территории России.

С делегацией встретился глава Пермского края Виктор Басаргин. В ходе рабочей встречи стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества иностранных компаний с прикамскими предприятиями.

Как отметил губернатор, сегодня в регионе осуществляется ряд совместных проектов в экономической и культурной сфере, и потенциал нашего взаимодействия огромен. Германия была и остается ведущим партнером Пермского края.

По словам господина Штефана Кайля, Германия заинтересована в развитии деловых отношений и экономического сотрудничества с регионом. Тот факт, что сюда приехали представители четырех  немецких компаний, которые ведут свою деятельность в разных отраслях, говорит об имеющемся интересе в продолжении совместной работы.

Отметим, в состав делегации, прибывшей в наш регион, вошли представители ООО «Энвиро-Хеми Гмбх»  – компания предлагает технологические решения и оборудование по очистке сточных промышленных вод и проявляет интерес к региональным промышленным предприятиям и проектным бюро, которые работают в производственной сфере. Кроме того, в составе делегации представитель Биг Дачмен в Уральском федеральном округе - компания занимается разработкой и созданием систем кормления и содержания для современного свиноводства и птицеводства, а также региональный представитель Феникс Контакт Рус в Перми - немецкого производителя электротехнических комплектующих и изделий для промышленной автоматизации,  который готов к сотрудничеству с предприятиями топливно-энергетического комплекса и промышленного сектора. Также среди участников делегации ООО НПП «Уником-Сервис» (стратегический партнер-оператор концерна BASF, корпорации Bayer Group) -  компания предлагает полный производственный комплекс по изготовлению продукции из полиуретана.

Отметим, только в первом полугодии 2015 года объем прямых инвестиций в Пермский край со стороны иностранных компаний составил 368 миллионов долларов.

 

Метки: Бизнес | Визит | Экономика