Главная Новости Культура Соликамцы смогут увидеть «Панночку» на новой площадке
Соликамцы смогут увидеть «Панночку» на новой площадке Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Сергей Володин   
21.10.2015 17:10

Самый известный спектакль пермского театра «У МОСТА» - «Панночка», поставленный по мотивам повести Николая Гоголя «Вий», - покажут в Соликамске.

Как отмечают в театре, этот спектакль, сделанный в жанре триллера, где тихая идиллия украинского вечера сменяется ледяным кошмаром проклятой церкви, веселая казацкая пирушка переходит в ночной шабаш ведьмы и темных сил, давно стал визитной карточкой театра и был показан на разных площадках без малого три тысячи раз.

Видел его и соликамский зритель. Однако в этот раз «Панночку» покажут на новой площадке – спектакль будет дан на сцене ДК «Завода «Урал».

Как отметила директор ДК Елена Никифорова, сцена дома культуры после реконструкции преобразилась и позволит артистам представить спектакль во всей красе, а акустика, которой славится зрительный зал ДК, добавит постановке таинственности. Соликамскому зрителю уже знакомы постановки пермского театра «У МОСТА» - «Дракула», «Мандат», но «Панночку» здесь ждут, чтобы еще раз прикоснуться с интереснейшему театральному действу. Спектакль состоится 4 ноября на сцене ДК «Завода «Урал».

Метки: Анонс | Впечатления | Культура