Главная Новости Культура В Соликамске начался самый зрелищный этап конкурса «Лидер культуры-2018»
В Соликамске начался самый зрелищный этап конкурса «Лидер культуры-2018» Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Екатерина Симон   
10.09.2018 11:38

Финальные испытания конкурса среди работников сферы культуры, стартовавшего весной, начнутся в субботу, 22 сентября.

 

Как отметила начальник Управления культуры администрации Соликамска Елена Белкина, главная задача конкурса — выявить, развить и поддержать перспективных «культурных» специалистов, которые уже сегодня могут предъявить высокий уровень развития профессиональных и лидерских качеств, организационных навыков, творческих способностей.

Соревнование за главный приз — 30 тыс. рублей — идет в течение года. Семь его участников уже прошли два этапа — тестирование и конкурс видеороликов-презентаций, причем во втором случае свои оценки конкурсантам выставило не только профессиональное жюри: организаторы предложили оценить ролики всем желающим. Участник, чье видео наберет наибольшее количество лайков, получит специальный приз.

Главное испытание конкурса ждет всех участников с сентября по ноябрь: претенденты на победу представят конкурсной комиссии свой сценарий организации и проведения открытого мероприятия. А к реализации и участию в нем будут привлечены горожане. По условиям конкурса, по времени мероприятие не должно занимать больше часа. Жюри будет оценивать инновационность и внедрение изменений в привычную работу специалиста, качество подготовки мероприятия, его техническое оснащение, новые формы взаимодействия со зрителем.

Первым в списке стал Благпроект «ИСТОРИИ» авторства Ирины Терентьевой, который состоится в ДК «Прикамье» в субботу, 22 сентября в 17:00.

Следить за успехами участников и проголосовать за видеоролик можно в специальной группе ВКонтакте https://vk.com/lideruksol2018 и по главному хэштегу конкурса #лидеркультуры2018.

Метки: Конкурс | Культура | Среда обитания