Главная Новости Культура Где соликамцу провести выходные — не дома, но с пользой?
Где соликамцу провести выходные — не дома, но с пользой? Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Людмила Климова   
05.08.2010 15:51

Для соликамцев, которые хотят провести выходные вне родного города и при этом с определенным смыслом, август — отличное время.

Если у кого-то нет желания ехать в Камгорт на «Зов Пармы», можно прогуляться поближе: 7 и 8 августа в Усолье пройдет V межрегиональный фестиваль колокольных звонов и духовной музыки «Звоны России». На это мероприятие, как утверждает программа, съедутся «мастера колокольного искусства и музыканты из Архангельска, Москвы, Омска, Челябинска, Самары, Ульяновской области, Екатеринбурга, Пермского края. По традиции первым на звонницу войдет Владимир Петровский, художественный руководитель фестиваля.

В программе ярмарка, катание на лошадях, творческо-этнографическая мастерская, конкурсно-игровая программа для всей семьи и, конечно же, множество концертов, на которых выступят исполнители и музыканты из разных городов России».

Следующие выходные можно с пользой провести в Перми. Во-первых, уже с 5 августа в Музее современного искусства PERMM работает выставка-инсталляция французской художницы Катрин Мелен «Русские горки» — экспозиция размещена на балконе второго этажа музея.

Вся экспозиция — это инсталляция, которая объединяет видео, звуковой ряд, рисунок и скульптурные конструкции.

15 августа в рамках проекта «Покупай пермское!» состоится межрегиональная ярмарка «Самый реальный мед». Как сообщает сайт краевой администрации, соберутся на эту выставку более полусотни пасечников Пермского края, Свердловской, Воронежской и Новосибирской областей, а купить на ней можно будет не только мед, но и другие продукты пчеловодства — пергу, прополис, маточное молочко, воск, пыльцу.

Метки: Афиша | Отдых