Главная Новости Культура В Кунгуре готовят специальную «хэллоуинскую» экскурсию
В Кунгуре готовят специальную «хэллоуинскую» экскурсию Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Людмила Климова   
28.10.2011 14:11

Интересный способ отпраздновать Хэллоуин придумали в Кунгуре. На 1 час 20 минут всех желающих отведут в гости к пещерным духам…

В ночь с 29 на 30 октября в Кунгурской ледяной пещере проведут ночную экскурсию — встречу с нечистью. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, вампиры, ведьмы и приведения будут поджидать всех у подножья ледяной горы сразу после наступления сумерек, а за два часа до полуночи и ровно в полночь особенно смелые гости праздника смогут совершить занимательное путешествие по закоулкам подземелья.

В общем, чтобы на сто процентов отпраздновать Ночь Всех Святых, жителям Пермского края вовсе не обязательно приобретать туры в Доминикану или еще какую-нибудь англоязычную страну. Кунгур тоже отлично подойдет для этой цели.

Кстати, особо близкое знакомство в ночь разгула нечисти экскурсанты смогут свести с приведениями, которых традиционно считают жителями в Кунгурской ледяной пещере. Белый спелеолог, например, — душа сгинувшего двести лет назад в пещере исследователя, которое помогает заблудившимся найти выход из лабиринта проходов и гротов.

«Двуликое» приведение — душа матери двоих не вернувшихся из пещеры сыновей. Она появляется из синего сияния в облике необычайно красивой девушки и проводит людей до выхода. Но когда заблудшие хотят выйти – привидение оборачивается женщиной с искаженными от ужаса чертами лица и старается не выпустить из пещеры, ведь ее дети тоже не смогли выбраться.

Тех же особо стойких гостей праздника, кто сможет одолеть призраков и выбраться из подземелья, у подножья ледяной горы ждет продолжение праздника в таверне «У Тимофеича» и ночной танцевальный марафон.

Метки: Инициатива | Отдых | Торжество