Главная Новости Культура Выставка Ирины Гришаевой
Выставка Ирины Гришаевой Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Светлана Токарева   
18.11.2011 16:54

Персональная выставка директора детской художественной школы Ирины Гришаевой начала работу в Соликамском краеведческом музее.

Выставка Гришаева На нескольких десятках картин — цветы, любимый из которых ромашка, она присутствует практически на каждом полотне художника. Первые посетители выставки уже оставили свои восторженные отзывы, среди которых:

– Очень захотелось в ваше лето!

– Я рисую с детства, рисую всегда, – рассказывает Ирина Егоровна. – Прежде чем нарисовать, стараюсь изучить каждый цветочек: из чего он состоит, как увядает. Мне нужно почувствовать его состояние. Наверное, поэтому никогда не решусь создавать портреты. Потому что психология и анатомия – гораздо сложнее.

Важный фактор, который влияет на работу художника – настроение. Если оно есть, картина может быть готова за несколько часов.

Как педагог, открывая эту выставку, Ирина Гришаева преследовала и ученическую цель.

– Я всегда ребятам говорю: если человек трудится, мечтает, и если его поддерживают семья, друзья — результат будет обязательно. Главное, чтобы было стремление, трудолюбие. Поэтому среди картин есть и мои школьные произведения.

Выставка Ирины Гришаевой «К тебе» работает в Художественном музее ежедневно 00 (кроме понедельника) с 10.00 до 18.00.

Метки: Творчество