Главная Новости Культура Награды фестиваля Кабалевского уже в Соликамске
Награды фестиваля Кабалевского уже в Соликамске Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Екатерина Симон   
20.04.2012 13:40

Подходит к концу финальный этап фестиваля имени Дмитрия Кабалевского «Наш Пермский край». Детские творческие коллективы и солисты из Соликамска возвращаются в родной город не с пустыми руками — у них на счету 14 наград.

Больше всего лауреатов в номинации «Народные инструменты»: соликамские юные таланты получили одну золотую медаль (оркестр русских народных инструментов), три серебряные (Наталья Южанинова, Руслан Алиев, Иван Кибанов) и одну бронзовую (Полина Воложанинова). В номинации «Фортепиано» Екатерина Мамян, Татьяна Мовсарова, Арсений Кравчук, Елизавета Володина и Татьяна Поносова отметились четырьмя бронзовыми наградами. Еще два золота принесли соликамским детям номинации «Современный танец» (Алина Сафиуллина) и «Фотография» (Екатерина Сенокосова). Вторые места в номинациях «Скрипка» и «Фотография» получили Екатерина Лапыгина и Антон Кучин. Бронзу за свое танцевальное выступление завоевал детский ансамбль классического танца «Пируэт».

Впереди у соликамцев еще выступление в номинации «Театр», где город будет представлять театр-студия «перемена» и подведение итогов в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

Метки: Дети | Награждение