Главная Новости Культура Соликамцы покорили «Русский мир»
Соликамцы покорили «Русский мир» Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Екатерина Симон   
26.06.2012 16:14

Девять благодарственных писем привезла соликамская делегация с IX межрегионального форума «Русский мир», который прошел в Добрянке 23 июня.

Свое начало этот форум взял именно в Соликамске в 2004 году, обойдя с тех пор многие города Пермского края. И на девятом соликамцы тоже не остались без внимания, отметившись практически на всех творческих площадках.

На театрализованном шествии нельзя было не заметить делегацию в русских национальных костюмах во главе с мужиком «Соленые уши» из Соляной столицы края. Традиционно спросом пользовались изделия соликамских мастеров на ярмарке народных промыслов. Благодарственные письма организаторов «Ремесленных рядов» за сохранение народных традиций получили наши земляки-умельцы Евгения Фадеева, Павел Петухов, Людмила Минеева, Татьяна Малышева, Екатерина Пантелеев и Надежда Негодяева.

Благодарственное письмо получил и дуэт ансамбля «Радость» — Галина Дубкова и Галина Губанова. Их музыкальное приглашение в Соликамск заслужило бурю оваций от зрителей музыкальной части форума — фестиваля «Калинка-малинка».

Метки: Награждение