Главная Новости Культура Соликамские танцоры стали призерами крупных соревнований
Соликамские танцоры стали призерами крупных соревнований Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Светлана Токарева   
26.09.2012 16:48

Воспитанники Соликамского клуба «Дуэт» Алексей Чернышев и Елена Пантелеева вышли в финал соревнований на Кубок мэра в городе Ижевске. В своем классе они заняли второе место в латиноамериканской программе и третье — в европейской.

Эта пара — одна из самых опытных в Соликамске, она серьезно готовилась к новому сезону. Летом ребята приняли участие в сборах в Чайковском, где мастер-класс им преподали Марат Гемаев и Алина Басюк – известная российская пара, которая сейчас выступает за Америку, а также педагог Дмитрий Жуков. Две недели назад еще один семинар прошел в Соликамске, на него был приглашен профессиональный танцор из Перми Егор Безукладников.

По словам руководителя клуба Константина Штайнгауэра, Алексей и Елена очень перспективная пара:

— У них уже есть свое видение танца. Они понимают, что можно привнести в программу и как ее улучшить. Приятно, что удалось достичь такого высокого уровня.

Сейчас главный стимул для соликамского дуэта – очередной спортивный разряд, который они могут получить уже на следующих соревнованиях – закрытом чемпионате города Перми. Успех ребят – мотивация для других спортсменов, в том числе новичков, которых в этом году в «Дуэте» немало. В клубе четыре основных состава. В октябре начнет работу школа бального танца, в которую идет набор с трех лет. Кроме того, организуются курсы для взрослых.

Метки: молодые | Среда обитания | Успех