Главная Новости Культура «Богатыри земли вишерской» зазывают гостей на ландшафтный фестиваль
«Богатыри земли вишерской» зазывают гостей на ландшафтный фестиваль Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Светлана Токарева   
04.07.2013 15:54

Ландшафтный фестиваль «Богатыри земли вишерской» в третий раз пройдет на уже ставшем традиционным месте встречи — Говорливой поляне у поселка Вишерогорск — с 5 по 7 июля.

По традиции, это мероприятие будет включать в себя спектр различных мероприятий: конкурсы, игры, показательные выступления, концерты, ярмарку народных промыслов и многое другое. Как отмечают организаторы, добраться до места проведения можно двумя путями: первый – сухопутный, по дороге от Красновишерска через поселок Вишерогорск по мосту реки Вишера, далее через деревню Заговоруха (на период проведения фестиваля будет организован автобусный маршрут Красновишерск – Говорливое, а на всем пути развесят указатели, анонсы, аншлаги); второй – водный: от Красновишерска на катере либо от поселка Вишерогорск на катамаранах или других подручных плавучих средствах.

Открытие фестиваля состоится 5 июля в 21.00. После этого гостей ждет концерт ВИА «Спектр» из Соликамска, который исполнит хиты 1980-90-х годов, и дискотека. На следующий день состоятся фестиваль туризма «Говорливский дозор», фестиваль летних народных обрядовых праздников «Говорливское гульбище» и обрядовый праздник Ивана Купалы.

Метки: Анонс | Афиша | Культура | Отдых