Главная Новости Культура Детский театральный фестиваль проходит в Соликамске
Детский театральный фестиваль проходит в Соликамске Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Сергей Володин   
03.10.2013 14:21

Детский межмуниципальный фестиваль театрального творчества проходит в Соликамске в течение трех дней, с 2 по 4 октября.

 

Как сообщила завсектором по работе со СМИ управления информации городской администрации Светлана Андреева, организаторами проекта выступили городской Центр творческого развития и гуманитарного образования «РОСТ» и общественная организация российских немцев «Возрождение».

По словам одного из организаторов проекта Татьяны Юриной, с этого фестиваля будет дан старт международному проекту «Театр без границ», который реализуется совместно с партнерами соликамцев — театром «Буратино» из Германии и театральной группой из Турги (Швейцария):

— В этом году участниками фестиваля стали пять творческих коллективов из Соликамска, Березников и Красновишерска. Открытие фестиваля состоялось 2 октября в ДК «Бумажник». В программе: презентации, выступления, театральные постановки «Емеля», «Питер Пэн», «Пропала совесть», «Уроки выживания» и многое другое.

В следующем году география участников проекта «Театр без границ» расширится, проект будет реализовываться на территории Швейцарии в городе Турги. В 2015 году дети театральных зарубежных коллективов станут участниками праздничных юбилейных мероприятий в городе Соликамске.

Метки: Афиша | Дети | Мероприятие