Главная Новости Культура В Соликамске презентовали новогоднюю программу
В Соликамске презентовали новогоднюю программу Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Сергей Володин   
04.12.2013 17:59

План предстоящих новогодних и рождественских мероприятий, которые пройдут в городе во время зимних праздничных дней, представила администрация Соликамска.

Как отмечено в пресс-релизе, план получился насыщенным яркими и разнообразными событиями. По словам заместителя главы города Евгении Насекиной, «Главная елка города» состоится 21 декабря в ДК «Прикамье», она проводится для детей, показавших наилучшие результаты в учебе, творчестве и других сферах деятельности. На 27 декабря запланирован Торжественный прием главы города Соликамска с участием Почетных жителей города, руководителей предприятий и организаций. На вечере будут подведены итоги уходящего года.

Соликамский музей истории соли приглашает всех желающих на новогодние экскурсии и программы. Впервые в этом году мероприятия в рамках новогодних каникул проводит Ботанический сад имени Григория Демидова. Любителей спортивного отдыха пригласят 25 декабря на Новогоднюю лыжную гонку.

Не останется без внимания и праздничное украшение городских улиц. Световое оформление традиционно будет установлено на Воскресенской площади, в парке культуры в Боровске, на улице Северной.

Главные массовые торжества в Новогоднюю ночь пройдут на Воскресенской площади с 01.00 до 04.00. На празднике выступят шоу-группа «Россияне» и фолк-группа «Медовый спас». Рождественская программа пройдет 7 января на Воскресенской площади.

Метки: Анонс | Афиша | Отдых | Среда обитания