Главная Новости Культура На «Белых ночах-2014» Соликамск объединится с Ирландией
На «Белых ночах-2014» Соликамск объединится с Ирландией Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Сергей Володин   
21.05.2014 15:53

На традиционном фестивале «Белые ночи», который будет проходить в Перми с 31 мая по 29 июня, день Ирландии совпадет с днями городов Соликамска и Суксуна.

Как сообщается в программе фестиваля, представленной организаторами, «Белые ночи» пройдут под названием «Евразия-парк Пермь. Место встречи культур». По словам Вадима Некипелова, директора компании ООО «Интерсфера», чей проект победил в конкурсе, Пермский край находится в самом центре огромного континента и объединяет на своей территории две его части – Европу и Азию:

- Здесь великолепно развиваются и взаимно дополняют друг друга разные национальные культуры и направления искусств. Каждый день в городке будет проходить день страны Европы или Азии. К ним присоединятся города Пермского края. Соликамск вместе с Суксуном объединятся с родиной Книги рекордов Гиннеса, Березники – с Австрией, Кунгур – с Испанией. Всего же участие в программе будут принимать артисты из пятнадцати стран Европы, семи стран Азии и 39 городов Пермского края. В городке на эспланаде разместятся: интерактивная киностудия, скалодром, экстрим-парк, эко-деревня, контактный зоопарк, итальянский, испанский, английский кварталы, восточный базар, улица менял, потешный манеж, центральная концертная площадка и три мини сцены. Во время фестиваля в Перми будут построены макеты Пизанской и Эйфелевой башен, другие достопримечательности европейских столиц.

Метки: Афиша | Проект | Туризм