Главная Новости Культура «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» познакомилось с достопримечательностями Соликамска
«Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» познакомилось с достопримечательностями Соликамска Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Сергей Володин   
26.08.2014 08:53

Делегация представителей Фонда содействия возрождения традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» побывала в Соликамске в пятницу, 22 августа.

В ходе этого визита представители Фонда осмотрели соликамские храмы, ознакомились с историческим архитектурным ансамблем, побывали на месте строительства церкви Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Боровой и в Музее Соли. Кстати, в составе делегации в город прибыли монахини монастыря Марии Магдалины (г. Иерусалим).

Фонд содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» был создан летом 2011 года. Фонд ЕСПО занимается реализацией научно-прикладных программ в области просвещения и благотворительности, поддержки отечественной культуры, практического освоения исторического наследия.

Совместные проекты Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества, Русской Православной Церкви, государства, общественных организаций в области возрождения и поддержания исторических традиций имеют большое значение для воспитания гражданственности и патриотизма, изучения нашего культурного и духовного наследия, формированию национального самосознания.

Метки: Благотворительность | Визит | История