Главная Новости Спорт Соликамские воришки тащат металл
Соликамские воришки тащат металл Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: ИА "Верхнекамье"   
06.06.2005 18:02
Соликамские воришки тащат металл

Богатым на хищения металлических и других не менее нужных предметов стало в Соликамске начало лета. В первые дни июня с территории лесозаготовительного комбината похитили семьдесят метров питающего кабеля. На рудоуправлении БИС-2  ОАО «Сильвинит» двое мужчин пытались украсть металлические рельсы. С люков телефонной канализации на улицах Соликамское шоссе, Всеобуча и Энергетиков исчезли чугунные крышки. На крыше дома по улице Молодежная задержали мужчину, который пытался украсть телевизионные антенны. Из поликлиники ЦРБ похитили нагреватель, телефонный аппарат и другое имущество.

31 мая в районе шламопровода на Втором рудоуправлении ОАО «Сильвинит», при попытке хищения труб, были задержаны двое мужчин. Примерно в это же время в районе аэропорта Березники злоумышленники выкопали и увезли пятьдесят метров питающего кабеля. Воры пробрались даже в сельсовет села Половодово, откуда утащили имущество. Только в этом случае воришек удалось задержать.

В общей сложности, с 30 мая по 5 июня дежурная часть УВД Соликамска зарегистрировала  106 преступлений, среди которых: два убийства, один разбой, восемь грабежей, четыре случая нанесения тяжкого вреда здоровью, тридцать краж. По горячим следам раскрыто 77 преступлений, плюс к этому сотрудники правоохранительных органов раскрыли в отчетный период десять преступлений, которые были совершены раньше.