Главная Новости Спорт Соликамчанка Екатерина Шумилова «на отлично» пробежала спринт в Уфе
Соликамчанка Екатерина Шумилова «на отлично» пробежала спринт в Уфе Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Екатерина Симон
27.01.2017 14:08

Прикамцы отлично показали себя на пятом этапе Российского кубка по биатлону, который продлится в Уфе до 29 января.

В первые же дни соревнований Екатерина Шумилова из Соликамска и Сергей Клячин из Чайковского завоевали высшие награды в спринтерской гонке, значительно опередив соперников.

30-летняя Екатерина Шумилова даже с одним промахом оказалась более чем на 20 секунд быстрее Виолетты Закурдаевой из Красноярска и Ларисы Надеевой из Свердловской области. Напомним, Екатерину тренеры все же включили в расширенный список кандидатов на участие в Олимпийских играх 2018 года в Корее, и, как оказалось, совсем не зря.

Сергей Клячин, чемпион Универсиады-2013, выиграл в 10-километровом спринте, не допустив ни одного промаха и уверенно опередив соперников – уфимца Александра Бабчина и Алексея Корнева из Ханты-Мансийска — на 27,5 и 38,7 секунды соответственно.