Главная Новости Спорт Соликамцев приглашают выполнить нормы ГТО
Соликамцев приглашают выполнить нормы ГТО Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Екатерина Симон   
03.02.2017 16:09

Официально выполнить норматив по лыжам можно будет в Соликамске во время традиционных соревнований «Лыжня России – 2017», которые пройдут в субботу, 11 января.

С этого года Соликамский Центр тестирования ГТО работает в полном объеме. То есть пройти испытания могут все желающие любого возраста.

- Перед этим необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru – заполнить там анкету и получить справку-допуск от терапевта, - напоминает руководитель центра тестирования Юрий Прибытков. – За один день можно выполнить до четырех нормативов. Мы готовы принять всех желающих.

Напоминаем, что с 2017 года пройти уже не пробное, а официальное тестирование могут все возрастные категории – от школьников до взрослых. В ноябре прошлого года прошло обучение более пятидесяти соликамских судей ГТО третьей категории. Это значит, что Центр тестирования готов принимать взрослое население в полном объеме согласно календарному плану. В ближайшее время на сайте http://gto59.ru и в группе «В контакте» (https://vk.com/club114719708) появится график, где будут обозначены виды испытаний, места и время, когда их можно пройти.

Если у вас есть вопросы, то их всегда можно задать в центре тестирования ГТО (в физкультурно-оздоровительном центре г. Соликамск) – или по телефону 3-43-81. Так же можно сделать заявку на выполнение нормативов.

Метки: Анонс | Общество | Среда обитания