Главная Новости Спорт Суперфинал «КЭС-БАСКЕТ» в Перми выиграли Нижневартовск и Орловская область
Суперфинал «КЭС-БАСКЕТ» в Перми выиграли Нижневартовск и Орловская область Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Людмила Климова   
24.04.2017 10:50

Суперфинал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» десятого юбилейного сезона 2016-2017 годов прошел в Перми в субботу, 22 апреля. В нем приняли участие 34 лучшие школьные баскетбольные сборные команды России, Монголии и Киргизии — ребята сражались за первенство и главный приз Чемпионата — командную поездку на «Финал четырех» Евролиги, который пройдет в Стамбуле в мае нынешнего года.

По итогам упорной борьбы кубок чемпионата среди юношей завоевала команда «Феникс» из Нижневартовска, среди девушек — команда «Комета» из Орловской области. Победителей и участников Суперфинала поприветствовал глава Прикамья Максим Решетников:

— Сегодняшний суперфинал – лучший подарок для Перми и всех, кто любит и играет в баскетбол. Здесь на одной площадке встречаются легенды баскетбола, действующие чемпионы и будущие звезды. Хочу сказать большое человеческое спасибо, всем, кто стоял у истоков организации школьной баскетбольной лиги, кто поддерживал развитие проекта, кто давал детям шанс приобщиться к баскетбольному движению и здоровому образу жизни.

Напомним, чемпионат «КЭС-БАСКЕТ» — это на сегодняшний день самый масштабный социальный спортивный проект на территории России, ориентированный на вовлечение школьников в занятия физкультурой и спортом. Первый Суперфинал Чемпионата состоялся в 2008 году в городе Перми. Сегодня пермский региональный проект «КЭС-БАСКЕТ» — это событие международного масштаба.

Метки: Впечатления | Результат | Спорт