Главная Новости Спорт Трамплины Чайковского примут крупные международные турниры по прыжкам на лыжах
Трамплины Чайковского примут крупные международные турниры по прыжкам на лыжах Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Людмила Климова   
16.05.2018 09:56

Два крупных международных старта по прыжкам на лыжах с трамплина пройдут в Пермском крае в сезоне 2018/19. Такое решение было принято на 51-м Конгрессе FIS в Греции во вторник, 15 мая.

Уже нынешней осенью, 8-9 сентября, в Чайковском пройдут этапы летнего Гран При «летающих лыжников», причем впервые в истории летнего турнира по прыжкам с трамплина на лыжах в первый день соревнований на большом трамплине HS 140 состоятся ночные старты смешанных командных составов (мужчин и женщин). На следующий день зрители и болельщики полюбуются на индивидуальные соревнования у мужчин и женщин.

Второй старт в Чайковском запланирован на март 2019 сезон. Он станет завершением Кубка мира у летающих лыжниц и Континентального Кубка у летающих лыжников. Впервые в России будет вручен главный трофей в лыжных видах спорта — Большой Хрустальный Глобус, лучшая команда по итогам сезона получит Кубок Наций, а девушки поборются и за уникальную новую награду в «Русском туре» (его примут трамплины в Нижнем Тагиле и Чайковском), который получил название «Синяя Птица».

Метки: Афиша | Соревнования | Спорт