Главная Новости Спорт Соликамские хоккеисты собрали игрушки для детей из детского дома
Соликамские хоккеисты собрали игрушки для детей из детского дома Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Сергей Володин   
10.01.2019 15:04

В Соликамске прошла матчевая встреча между командами воспитанников секции хоккея дома спорта «Металлург», играющих в различных клубах страны, и сборной города, в которую вошли маститые хоккеисты, поигравшие за известные команды «Прогресс», «Калимаг», «Бумажник».

На лед корта «Металлург» вышли молодые соликамские хоккеисты, которые играют за различные клубы – пермские «Молот» и «Олимпия», «Автомобилист» (Екатеринбург), «Торос» (Нефтекамск), «Нефтехимик» (Нижнекамск), московский «Снежные барсы», «Металлург-Южный Урал» (Орск), – успешно представляя соликамскую школу в различных лигах.

После приветствия и общего фото главный судья, представитель федерации хоккея Пермского края Александр Горбунов объявил о начале матча.

Первую шайбу забросил лидер команды ветеранов Николай Суханов, в свое время - бессменный капитан соликамских хоккейных дружин «Прогресс» и «Калимаг», неоднократно приводивший команды к победе. Однако счет продержался недолго – через пару минут «молодежка» поквиталась за пропущенную шайбу, а затем и вышла вперед. В итоге матч закончился со сетом 8:4 в пользу «молодежки».

Как отметил Евгений Репин, играющий за клуб «Металлург-Южный Урал», выступающий в лиге ВХЛ-Б, хоккей в лиге, пусть и не самой главной, отличается от того, который продемонстрировали игроки в ходе выставочного матча. Весь сезон идет борьба за очки, попадание в плей-офф, за медали. За сезон хоккеисты проводят по 50-60 игр.

В заключение матча болельщики обеих команд собрали игрушки и подарки, которые потом хоккеисты отвезли в детский дом, подарили воспитанникам и пригласили в секции хоккея.

Метки: Благотворительность | Соревнования | Спорт