Главная Новости Спорт Почти половину юношеской сборной края составили соликамские бегуны
Почти половину юношеской сборной края составили соликамские бегуны Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Екатерина Симон
30.05.2019 13:10

Первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров до 20 лет, ставшее отборочным туром перед первенством ПФО, прошло в Перми.

Соликамск представляли воспитанники школы «Старт» и СШОР «Олимпиец».

Артем Ерогов стал первым в беге на 110 метров с барьерами, показав очень высокий результат – 13,7 секунды. Второе место он занял в беге на 100 метров.

В прыжках в длину соликамским спортсменкам не было равных. Борьба за первое место разгорелась между Александрой Куртбекировой и Марией Баталовой. В результате по второй попытке победа досталась Александре. Мария, кроме этого, показала высокий результат в беге на 100 метров – 12 секунд, завоевав «серебро». Александра пробежала эту дистанцию за 12,3 секунды – у нее «бронза».

Среди юниоров лучшей в беге на 100 метров с барьерами стала Ксения Пантюхина. В гладком беге на 100 метров ее медаль – бронзовая.

Успешно выступили и воспитанники СШОР «Олимпиец». Артем Иванов стал лучшим на дистанциях 3000 м, 1500 м. Полина Мальцева в беге на 3000 м пришла первой, на 1500 м – третьей. На коротких дистанциях - 100 и 200 м - первым пришел к финишу Дмитрий Мартель. Владислав Хомко стал лучшим в метании копья.

По итогам соревнований сформировалась сборная команда Пермского края, которая в июне выступит на первенстве Приволжского федерального округа в Саранске. В ней рекордное количество соликамцев – семь человек, при общем составе в двадцать спортсменов. Честь края будут защищать Мария Баталова, Артем Ерогов, Александра Куртбекирова, Ксения Пантюхина, Дмитрий Мартель, Артем Иванов и Полина Мальцева.