Главная Новости Спорт Соликамские богатыри показали себя
Соликамские богатыри показали себя Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Людмила Климова   
11.07.2011 10:02

Соликамские спортсмены приняли участие в фестивале «Богатыри земли Вишерской», который прошел недалеко от камня говорливый в минувшие выходные, 9-10 июля.

В эти дни на Вишерской земле прошло два тяжелоатлетических мероприятия: соревнования по гиревому порту, в которых приняли участие четверо соликамцев и восемь спортсменов из Красновишерска, и Кубок Пермского края по силовому экстриму среди любителей, на участие в котором заявились одиннадцать спортсменов.

— В соревнованиях по гиревому спорту участвовали два Олега Бабина — старший и младший (первый 38 раз поднял гирю весом 32 килограмма, второй — также сделал 38 подъемов, но гири весом 24 килограмма, и занял в итоге третье место), — рассказал председатель федерации гиревого спорта Соликамска Сергей Ваулин. — Илья Кадочников выполнил 43 подъема 32-килограммовой гири за две минуты, Андрей Паршаков поднял тот же вес 40 раз.

В краевом Кубке по экстриму лучше всех выступил Олег Бабин-старший:

— В виде, который называется «коромысло» весом 230 килограммов, Олег занял четвертое место,  «круг Конона» весом 400 килограммов отработал на первый результат, а с бревном весом 80 кг и на этапе «покрышка 340 кг 6 полных переворотов» занял третьи места.

Метки: Отдых | Развлечение