Главная Новости Спорт Соликамскому тренеру присвоили звание заслуженного
Соликамскому тренеру присвоили звание заслуженного Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Сергей Володин   
11.01.2012 10:25

Приказом министра спорта РФ Виталия Мутко тренеру Соликамской ДЮСШОР по армспорту Александру Позднякову присвоено звание заслуженный тренер России.

Об этом сообщает сайт краевого министерства физической культуры и спорта. Как говорит сам Александр Поздняков, документы на присвоение были отправлены еще в начале прошлого года, после побед воспитанников ДЮСШОР на мировых и европейских чемпионатах и первенствах, а приказ вышел только сейчас.

Тем не менее, присвоение заслуженного звания стало приятным новогодним сюрпризом для соликамских спортсменов. Стоит отметить, что среди соликамских армрестлеров – воспитанников тренера Позднякова - мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта и пять мастеров спорта России.

По данным краевого министерства спорта, в ноябре еще семерым пермским спортсменам присвоены звания мастеров спорта России. На еще одного соликамца – чемпиона Европы по армспорту среди юниоров Сослана Ахполова – документы на присвоение звания мастера спорта тоже отправлены в Москву.

Метки: молодые | Награждение