Главная Новости Спорт Соликамский физкультурно-оздоровительный центр откроют в начале февраля
Соликамский физкультурно-оздоровительный центр откроют в начале февраля Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Светлана Токарева   
24.01.2012 07:48

Открытие физкультурно-оздоровительного центра в Клестовке запланировано на 4 февраля. Об этом на заседании комиссии по социальным вопросам Соликамской Думы сообщила заместитель главы администрации города Евгения Насекина.

Евгения Викторовна отметила, что на 10 января в новом учреждении закончены основные строительно-монтажные работы, подготовлен пакет документов в технадзор, укомплектован штат сотрудников, получена и смонтирована большая часть оборудования.

— Подрядчик — ООО «Кама-строй» — готов сдать объект под ключ 25 января. Однако на сегодняшний день мы недополучили ряд оборудования. В частности, в третьей декаде месяца ожидается поставка 20 тонн тренажеров. До конца января их монтаж будет произведен.

В списке работ на первое полугодие остаются монтаж спортивного ядра, наружного освещение, планировка территории.

По словам замглавы, общая стоимость строительства ФОЦа составляет 134,6 млн рублей, в том числе 31,6 млн — за счет средств местного бюджета.

– Регулярное финансирование центра – как доступного учреждения спортивной направленности позволит уже в 2012 году увеличить количество людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, на 20%.

 

Метки: Официально | Проект | Социум | Спорт