Главная Новости Спорт В Соликамске открылся физкультурно-оздоровительный центр
В Соликамске открылся физкультурно-оздоровительный центр Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Людмила Климова   
06.02.2012 13:51

Физкультурно-оздоровительный центр на Клестовке наконец-то открылся в Соликамске. В субботу, 4 февраля, при большом стечении официального и просто любопытствующего народа на импровизированных дверях самого большого на сегодняшний день спортивного объекта в городе перерезали красную ленточку.

ФОК в Соликамске Официальная часть торжественного открытия, на которое собрались и депутаты городской Думы, и работники администрации Соликамска, и многие другие официальные лица, в том числе, депутаты Законодательного собрания Пермского края Геннадий Тушнолобов и Владимир Нелюбин. Благодаря первому вообще стало возможно строительство центра именно в Соликамске, а второй, кроме приветственных слов, привез в город еще и своих подопечных — гандбольную команду «Пермские медведи».

Мастер-класс титулованных гандболистов произвел на зрителей впечатление. Когда на площадку вышли десять игроков ростом, в основном, «от 180 и выше», сразу показалось, что места в игровом зале ФОЦ не та уж и много. А уж когда эти десять игроков начали собственно показательный матч…

Детишек, во множестве собравшихся в центре, в большей степени привлекли не только мощные и скоростные «медведи», сколько тренажеры, установленные на втором этаже-балконе над залом единоборств. Конечно, теннисных столов kettler или чего-то подобного Соликамску изначально не обещали, но то, что было привезено и установлено буквально накануне открытия ФОЦ, тоже впечатляет.

В целом, на горожан физкультурно-оздоровительный центр произвел вроде бы положительное впечатление. По крайней мере, желающих изучить расписание, по которому в ФОЦ будут проходить занятия, нашлось немало. Возможно, этот объект действительно сделает спорт в Соликамске не просто массовым, но семейным. Не сразу, но все-таки…

Метки: Недвижимость | Отдых | Открытие | Праздник