Главная Новости Спорт Кубок Зеленцовой: у соликамцев два «золота», три «бронзы»
Кубок Зеленцовой: у соликамцев два «золота», три «бронзы» Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Сергей Володин
19.06.2012 14:55

Соликамские бегуны показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на призы чемпионки Европы и рекордсменке мира Татьяны Зеленцовой, которые прошли в Перми.

Как сообщил тренер ДЮСШ «Старт» Александр Мисюрев, бегунья Ксения Пантюхина одержала победу в барьерном многоборье (бег на 60 и 200 метров с барьерами), пробежав дистанции за 10,07 и 31,55 секунды. Таким образом, спортсменка установила новый рекорд соревнований. Кроме того, она участвовала и в спринтерском многоборье, где заняла второе место, пробежав 200-метровку за отличное для своего возраста время  — 28,5 сек.

Еще одна золотая медаль на счету Юлии Юмбетовой — она стала победительницей в самом длинном (бег на 1000 и 1500 метров) многоборье, преодолев дистанции за 3,28 и 5,40 минуты.

И еще три соликамских атлета поднялись на пьедестал всероссийских состязаний. Бронзовые медали в своих возрастных группах завоевали Анна Зайцева (бег на 60 и 300 метров с барьерами), Рита Тищенко (бег на 400 и 800 метров), Влад Артемьев (бег на 60 и 200 метров с барьерами).