Главная Новости Спорт Выступления соликамских лыжниц отмечены специалистами
Выступления соликамских лыжниц отмечены специалистами Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Сергей Володин   
17.12.2012 16:21

После трех гонок на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке специалисты отмечают, что соликамская биатлонистка Екатерина Шумилова имеет лучшее время прохождения трассы в российской женской сборной.

Как сказано на сайте Союза биатлонистов России, соликамская спортсменка показала 15-ый результат и 15-е время прохождения трассы в спринте на 7,5 км и в гонке преследования на 10 км. В масс-старте на 12,5 км Екатерина финишировала 12-ой (восьмое время прохождения трассы). К сожалению, спортсменка не показывает такой же стабильности и скорострельности (в этом показателе она уступает своим подругам по команде) на огневых рубежах, тогда бы результат выступления был еще лучше. Сейчас Екатерина Шумилова занимает 26 позицию в общем зачете Кубка мира.

15 декабря в Кэнморе (Канада) завершился второй соревновательный день в рамках четвертого этапа Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. Мужчины и женщины состязались в дисциплине «спринт свободным стилем» на дистанции в 1.3 км. Как сообщает сайт федерации лыжных гонок России, российские лыжницы не прошли дальше стадии четвертьфиналов. Ближайшая россиянка — Дарья Годованиченко — на 14 месте. Отметим, что для Дарьи это шестой этап Кубка мира, в котором она принимает участие, но именно в Кэнморе ей первый раз удалось квалифицироваться в 30 лучших и сразу с 12-м временем. В своем четвертьфинальном забеге Годованиченко боролась за 2-3 место, и только фотофиниш смог определить лучшего.

Метки: молодые | Успех