Главная Новости Спорт В Березниках открыт легкоатлетический манеж
В Березниках открыт легкоатлетический манеж Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Екатерина Симон   
31.05.2013 15:01

Отремонтированный легкоатлетический манеж ДЮСШ «Темп» в Березниках снова открыт 28 мая. Разрезал «парадную» ленточку председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов.

Средства на реконструкцию одного из самых крупных в регионе спортивных сооружений этого типа выделили краевой и городской бюджеты, а также компании-спонсоры. Этот манеж очень востребован городом, здесь тренируются не только бегуны, но и акробаты и баскетболисты.

Как сообщает пресс-служба администрации Пермского края, за время реконструкции укрепили крышу манежа, отремонтировали кровлю, заменили витражи, вентиляцию, пожарную систему, уложили напольное резиновое покрытие итальянского производства, которое защитит бегунов от падений. Также оснастили зал звуковой аппаратурой. В ближайшее время запланировано благоустройство территории спорткомплекса.

— Березниковцы получили замечательный подарок. Столь крупный и хорошо оснащенный спортивный объект позволит детям заниматься спортом. Уверен, местные спортивные традиции будут не только сохранены, но и преумножены. Можно не сомневаться, что совсем скоро мы услышим имена новых звездочек спорта из Березников, — отметил Геннадий Тушнолобов.

Но этим дело не ограничилось: в честь открытия обновленного манежа ДЮСШ «Темп» вручили подарочные сертификаты на приобретение тренировочного оборудования и создание декоративного панно, которое украсит одну из стен спорткомплекса.

Метки: Недвижимость | Перспектива | Ремонт