Главная Новости Спорт Соликамчанка стала чемпионкой по шахматам
Соликамчанка стала чемпионкой по шахматам Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Сергей Володин
16.07.2013 10:00

Соликамская шахматистка Елизавета Четина выиграла чемпионат Центральной Сербии по классическим шахматам.

Как сообщил руководитель Соликамского шахматного клуба им. Сергея Яновского Владимир Четин, воспитанница тренера Ольги Крутяковой стала победителем чемпионата в категории Open-B – среди девушек до 18 лет.

- Стоит отметить, что чемпионат в городе Парачин проходил по смешанной схеме – без разделения на мужской и женский разряды, - рассказывает Владимир Четин. – И во всех девяти турах соперниками нашей шахматистки оказались мужчины.

Между тем, это нисколько не смутило Елизавету – в четырех партиях она одержала победы, три свела к ничьей и лишь в двух уступила. Всего же в турнире приняло участие 136 шахматистов. Елизавете Четиной была вручена медаль за первое место среди девушек до 18 лет и медаль за третье место в общем женском разряде и специальный приз организаторов.